( depuis le 27/02/2024 )
Film de Chiara Malta, Sébastien Laudenbach.
France * 2023 * VF * A partir de 6 ans * 1h16.
en savoir plusdimanche 17 mars 2024 17h:00
CHALENCON (Salle polyvalente) , VF
Film de Erwan Le Duc.
Avec Céleste Brunnquell, Maud Wyler, Nahuel Perez Biscayart.
France * 2023 * VF * 1h31.
en savoir plusvendredi 22 mars 2024 20h:30
SAINT-FÉLICIEN (Salle des fêtes) , VF
Film de James Hawes.
Avec Anthony Hopkins, Helena Bonham Carter, Johnny Flynn.
Grande-Bretagne * 2024 * VOST * 1h49.
en savoir plusmardi 19 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
vendredi 15 mars 2024 21h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
samedi 16 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
dimanche 17 mars 2024 17h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
dimanche 17 mars 2024 20h:30
CHALENCON (Salle polyvalente) , VOST
lundi 18 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
Film de Bruno Dumont.
Avec Anamaria Vartolomei, Camille Cottin, Lyna Khoudri.
France * 2024 * VF * 1h50.
Grand prix du jury - Berlinale 2024.
en savoir plusmercredi 13 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
vendredi 15 mars 2024 21h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VF
samedi 16 mars 2024 21h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
dimanche 17 mars 2024 17h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
dimanche 17 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VF
Film de Agnieszka Holland.
Avec Behi Djanati Ataï, Jalal Altawil, Maja Ostaszewska.
Pologne * 2024 * VOST * 2h32.
Prix Spécial du Jury - Mostra de Venise 2023.
en savoir plusmardi 19 mars 2024 17h:45
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
mercredi 13 mars 2024 17h:45
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
jeudi 14 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
lundi 18 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
Film de Claude Zidi Jr..
Avec Daniel Prévost, Jean Reno, Kev Adams.
France * 2024 * VF * 1h42.
en savoir plusmercredi 13 mars 2024 15h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
vendredi 15 mars 2024 20h:30
LA VOULTE SUR RHÔNE (Salle des fêtes) , VF
Film de Kinuyo Tanaka.
Avec Junkichi Orimoto, Ryoji Hayama, Yumeji Tsukioka.
Japon * 1955 * VOST * 1h50.
en savoir plusmardi 12 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Film de Marta Savina.
Avec Claudia Gusmano, Fabrizio Ferracane, Francesco Colella.
Italie * 2024 * VOST * 1h40.
en savoir plusmardi 12 mars 2024 18h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Film de Lea Glob.
Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko.
Danemark * 2024 * VOST * 1h56.
en savoir plusmercredi 20 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
mardi 26 mars 2024 18h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
samedi 09 mars 2024 16h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Film de Jan Gadermann, Meinardas Valkevičius, Sonia Gerbeaud.
2024 * VF * A partir de 6 ans * 47min.
Tarifs film -60min.
en savoir plussamedi 30 mars 2024 16h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
samedi 30 mars 2024 16h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VF
dimanche 31 mars 2024 14h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VF
lundi 01 avril 2024 16h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
Film de Julien Carpentier.
Avec Agnès Jaoui, Salif Cissé, William Lebghil.
France * 2024 * VF * 1h43.
Prix du public - Festival du Film Francophone d'Angoulême 2023.
en savoir plusvendredi 29 mars 2024 21h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VF
samedi 30 mars 2024 21h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
dimanche 31 mars 2024 17h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
lundi 01 avril 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
samedi 30 mars 2024 18h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VF
Film de Lisandro Alonso.
Avec Alaina Clifford, Chiara Mastroianni, Viggo Mortensen.
Argentine * 2024 * VOST * 2h27.
en savoir plusjeudi 28 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
vendredi 29 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
samedi 30 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
mardi 02 avril 2024 17h:45
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Film de Nicolas Peduzzi.
France * 2024 * VF * 1h42.
Séance en présence de Nicolas Peduzzi, réalisateur du film - Samedi 30 mars 21h à Lamastre.
en savoir plusmercredi 27 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
samedi 30 mars 2024 21h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VF
Film de İlker Çatak.
Avec Leonie Benesch, Michael Klammer, Rafael Stachowiak.
Allemagne * 2024 * VOST * 1h39.
en savoir plusmercredi 27 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
dimanche 31 mars 2024 17h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
dimanche 31 mars 2024 20h:30
CHALENCON (Salle polyvalente) , VOST
lundi 01 avril 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
mardi 02 avril 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Film de Audrey Estrougo.
Avec Félix Lefebvre, Sandor Funtek, Théo Christine.
France * 2021 * VF * 1h52.
en savoir plussamedi 23 mars 2024 21h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
Film de Denis Villeneuve.
Avec Rebecca Ferguson, Timothée Chalamet, Zendaya.
USA * 2024 * VF, VOST * 2h46.
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs.
en savoir plusvendredi 22 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
vendredi 22 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VF
samedi 23 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VF
samedi 23 mars 2024 21h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
dimanche 24 mars 2024 17h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VF
dimanche 24 mars 2024 17h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
Film de Anna Hints.
Estonie * 2024 * VOST * 1h29.
Séance en présence de Juliette Cazanave, productrice du film - Jeudi 21 mars 20h30 à Lamastre.
en savoir plusjeudi 21 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
lundi 25 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
Film de Andrew Haigh.
Avec Andrew Scott, Jamie Bell, Paul Mescal.
USA * 2024 * VOST * 1h45.
en savoir plusmercredi 20 mars 2024 18h:00
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
samedi 23 mars 2024 18h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
dimanche 24 mars 2024 20h:30
CHALENCON (Salle polyvalente) , VOST
lundi 25 mars 2024 20h:30
VERNOUX (salle Louis Nodon) , VOST
mardi 26 mars 2024 20h:30
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Film de Anna Muylaert.
Avec Camila Márdila, Michel Joelsas, Regina Casé.
Brésil * 2015 * VOST * 1h52.
en savoir plusvendredi 29 mars 2024 14h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Séance scolaire
Film de Morris Engel, Raymond Abrashkin, Ruth Orkin.
Avec Jay Williams, Richard Brewster, Winifred Cushing.
USA * 1953 * VOST * 1h20.
en savoir plusmardi 26 mars 2024 14h:00
LAMASTRE (centre culturel) , VOST
Séance scolaire